Resultado de licitación
Servicio de Aseo para el AD La Araucania
Código 4178c799-9640899 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Integral Service Home & Enterprises Ltda. | Integral Service Home & Enterprises Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.878.231
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Integral Service Home & Enterprises Ltda. | Integral Service Home & Enterprises Ltda.
RUT 764186907
ZENTHAR SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | Zenthar Ltda
RUT 76715478K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo en dependencias DGAC del Aerodromo la Araucania de la comuna de Freire | 1 Global | CLP 5.878.231 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.