Resultado de licitación
Componentes de Hardware para Sistema Delfos – Universidad de Antofagasta
Código 4179bc19-9361412 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.043.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco duro para Storage MSA2012FC | 6 Unidad | CLP 127.000 |
| Disco duro (repuesto) para Storage MSA2012FC | 6 Unidad | CLP 140.000 |
| Adaptador bandeja disco caddy bandeja para bandeja HP o equivalente | 9 Unidad | CLP 19.000 |
| Módulo controlador FC Tipo: HP AJ744A 481319-001 MSA2000 4 GB o equivalente | 2 Unidad | CLP 635.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.