Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPAMIENTO PARA APS DEL HSJ
Código 4179cf66-9246258 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital San Jose - Casablanca · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.850.220
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA
RUT 773809917
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolso de transporte mediano. | 15 Unidad | CLP 51.000 |
| Bolso de transporte grande | 15 Unidad | CLP 50.000 |
| PESA DIGITAL | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| ESFIGMOMANOMETRO DIGITAL | 20 Unidad | CLP 39.011 |
| ESFIGMOMANOMETRO ANEROIDE | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| GLUCOMETRO (COMPATIBLE CON MARCA CARESENS DUAL YA QUE CONTAMOS CON ESTE TIPO DE CINTAS DE HEMOGLUCOTEST EN NUESTRO ARSENAL | 15 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.