Resultado de licitación
Servicio de Diseño y Elaboración de Escultura
Código 417c7904-9650618 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTURO VÍCTOR HERMOSILLA PÉREZ | Fiberglass Esculturas y Otros
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.200
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTURO VÍCTOR HERMOSILLA PÉREZ | Fiberglass Esculturas y Otros
RUT 79925195
FABRICACIÓN DE ESCULTURAS DANIEL MARCELO MUÑOZ OVALLE E.I.R.L. | fabrica de esculturas
RUT 779368440
NUMME STUDIO SPA | Numme Studio
RUT 781596213
PABLO ALEXIS BARAHONA DROGUETT | Q Factoría&Diseño
RUT 106115249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño, construcción e instalación de una estatua conmemorativa a escala real, representativa de un personaje relevante para la localidad de Rapel. | 1 Unidad | CLP 8.403.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.