Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO JUEGOS DE CENA, PARACAIDAS, SET DE LAMINAS Y OTROS JARDIN EL ROBLE
Código 417ed0ac-9445427 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 4.099.966
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos
RUT 795424601
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.
RUT 760494593
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE CENA Y TE 43 PIEZA | 11 Unidad | CLP 26.042 |
| PARACAIDAS Descripción: Paracaídas debe ser de Tela circular multicolor con 10 manillas a los lados material tela poliéster 350 cm de diámetro | 11 Unidad | CLP 19.151 |
| SET DE 60 LAMINAS DE IMÁGENE S REALES | 4 Unidad | CLP 17.639 |
| MI PRIMER TELESCOPIO DUAL 15X Descripción: Telescopio debe venir con un manual de instrucciones y un libreto de actividades para que puedan jugar fácilmente. Material plástico de alta resistencia. Sus dimensiones son 36 x 27 x 13,2 cm. Presentación | 7 Unidad | CLP 36.966 |
| MINI TWISTER Descripción: Mini Twister debe ser con una resistencia máxima de 40 k Material metal y plástico atóxico 91 cm x 40 cm x 45 cm | 7 Unidad | CLP 45.790 |
| Maletín De Policía Transparente Descripción: Maleta transparente debe incluir: linterna, walkie talkie, esposas con llaves, silbato, lápiz, cuadernillo, placa. | 8 Unidad | CLP 33.605 |
| Kit De Observación De La Rana Descripción: Rana debe ser desarmable, con película de rayos X, bandeja de disección, pinzas y escalpelo de plástico Material plástico duro, resistente y atóxico 34 cm x 32 cm x 12 cm | 7 Unidad | CLP 31.924 |
| Set De Láminas Cuidado Del Medio Ambiente | 7 Unidad | CLP 11.756 |
| Set De Té De Madera | 11 Unidad | CLP 19.739 |
| Títere De Mano Vaca 23 cm Descripción: El títere debe ser diseño de vaca . Sus dimensiones deben ser de 23 cm. de alto. Material suave y duradero que brinda una sensación agradable al tacto. | 4 Unidad | CLP 7.555 |
| SET 60 PIEZAS ANIMALE S DE LA GRANJA | 5 Unidad | CLP 43.773 |
| Set De Fotografías Animales Descripción Set debe ser de 10 láminas fotográficas de animales. Material cartón termolaminado full color. Sus dimensiones son 29 x 20 cm. (cada lámina). Presentación debe ser en display. | 7 Unidad | CLP 7.555 |
| Teatro De Madera Tamaño 34 x 45 x 4 cm | 11 Unidad | CLP 34.445 |
| Tarjeta de emociones 15 piezas | 11 Unidad | CLP 18.899 |
| Títere Cerdito Descripción: El títere debe ser diseño de cerdito. Sus dimensiones deben ser de 23 cm. de alto. Material suave y duradero que brinda una sensación agradable al tacto. | 6 Unidad | CLP 7.555 |
| Títere Caballo Descripción: El títere debe ser diseño de cabal. Sus dimensiones deben ser de 25 cm. de alto. Material suave y duradero que brinda una sensación agradable al tacto. | 6 Unidad | CLP 7.555 |
| Tambor De Madera Grande Color Natural Descripción: Tambor debe ser en color natural, diámetro del producto debe ser de 21,5 cm y 20 cm de alto, debe incluir correa para transportarlo y 2 baquetas de madera. Presentación en caja. | 11 Unidad | CLP 15.874 |
| Animales De La Jungla | 5 Unidad | CLP 53.353 |
| Coche de Madera Blanco Descripción: Material debe ser de madera y las ruedas de goma. Sus dimensiones deben ser 42,5 x 31 x 75 cm. Presentación en caja. | 5 Unidad | CLP 36.126 |
| Arena Mágica 2 Kilos | 11 Unidad | CLP 8.395 |
| Timbres Jumbo Animales Del Océano | 11 Unidad | CLP 15.118 |
| Palo De Arrastre Pingüino | 5 Unidad | CLP 10.916 |
| Bloques de Construcción acrílicos Descripción: Juego de construcción contiene 72 piezas que incluyen pentágonos, triángulos equiláteros, cuadriláteros, cuatro diferentes colores: amarillo, rojo, verde y azul. Material acrílico. Sus dimensiones son | 11 Unidad | CLP 21.840 |
| Set 6 Agujas Para Lana | 11 Unidad | CLP 580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.