Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para unidades dentales y sus equipos complementarios
Código 4181dad9-9228369 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.919.772
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
GHAMADENT DENTAL SPA | GHAMADENT
RUT 76963603K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Manguera jeringa triple, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $130.000.- | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| Línea N°2: Jeringa triple recta, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $543.000.- | 15 Unidad | CLP 29.500 |
| Línea N°3: Válvula de paso media 1/4 HI / HI X 1/4, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $397.500.- | 30 Unidad | CLP 11.100 |
| Línea N°4: Conector rápido "Cavitron", según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $1.204.900.- | 50 Unidad | CLP 20.100 |
| Línea N°5: Conector recto 1/4 x 8mm", según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $54.125.- | 25 Unidad | CLP 1.800 |
| Línea N°6: Conector recto 1/4 x 10mm", según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $54.000.- | 20 Unidad | CLP 2.260 |
| Línea N°7: Conector tee 3 vías de 10mm", según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $42.000.- | 10 Unidad | CLP 3.520 |
| Línea N°8: Conector tee 3 vías de 8mm", según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $87.500.- | 25 Unidad | CLP 2.941 |
| Línea N°9: Conector tee 3 vías de 6mm", según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $85.000.- | 25 Unidad | CLP 2.850 |
| Línea N°10: Conector tee 3 vías de 4mm", según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $67.500.- | 25 Unidad | CLP 2.260 |
| Línea N°11: Conector recto 1/2 x 8mm, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $200.000.- | 50 Unidad | CLP 4.537 |
| Línea N°12: Conector recto 1/2 x 10mm, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $42.000.- | 10 Unidad | CLP 3.529 |
| Línea N°13: Conector unión 10mm, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $52.000.- | 20 Unidad | CLP 2.180 |
| Línea N°14: Conector unión 8mm, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $43.400.- | 20 Unidad | CLP 1.820 |
| Línea N°15: Conector unión 6mm, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $38.000.- | 20 Unidad | CLP 1.590 |
| Línea N°16: Conector unión 4mm, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $24.000.- | 20 Unidad | CLP 1.008 |
| Línea N°17: Conector codo 90° 1/4 x 8mm, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $64.000.- | 20 Unidad | CLP 2.689 |
| Línea N°18: Conector codo 90° 1/4 x 10mm, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $54.000.- | 15 Unidad | CLP 3.025 |
| Línea N°19: Conector codo / regulador 1/4 x 8mm, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $400.000.- | 25 Unidad | CLP 13.445 |
| Línea N°20: Niple HE / HE de 1/4, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $130.000.- | 50 Unidad | CLP 2.184 |
| Línea N°21: Niple HE / HI de 1/4, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $215.000.- | 50 Unidad | CLP 3.613 |
| Línea N°22: Rollo de tubing de 4mm x 100 metros, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $74.000.- | 1 Unidad | CLP 62.185 |
| Línea N°23: Rollo de tubing de 6mm x 100 metros, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $150.000.- | 1 Unidad | CLP 126.050 |
| Línea N°24: Rollo de tubing de 8mm x 100 metros, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $193.400.- | 1 Unidad | CLP 161.680 |
| Línea N°25: Rollo de tubing de 10mm x 100 metros, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $330.000.- | 1 Unidad | CLP 277.310 |
| Línea N°26: Placa control torno similar o equivalente a Marathón, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $39.000.- | 1 Unidad | CLP 32.773 |
| Línea N°27: Tarjeta electrónica lámpara led 2200801, similar o equivalente a Olsen Br, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $330.000.- | 1 Unidad | CLP 285.714 |
| Línea N°28: Tarjeta electrónica quality 2200721, similar o equivalente a Olsen Br, según características descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $750.000.- | 1 Unidad | CLP 638.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.