Resultado de licitación
EXP 53647 SERVICIO DE ABOGADO PARA DEPTO. JURIDICO
Código 41822980-9426161 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA Y ASESORIAS JURIDICAS VALERIA OJEDA ÁGUILA E.I.R.L. | Abogados y consultores V&P Tarapaca E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 9.700.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSULTORA Y ASESORIAS JURIDICAS VALERIA OJEDA ÁGUILA E.I.R.L. | Abogados y consultores V&P Tarapaca E.I.R.L.
RUT 779954781
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de profesional/es abogado/os para la tramitación de sumarios sanitarios, entre estos, los generados por presuntas infracciones a las normas vinculadas a la pandemia provocada por el COVID-19, dando curso progresivo a estos procedimientos. | 1 Unidad | CLP 9.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.