Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS CIRUGÍAS DIGESTIVAS
Código 41829127-9462368 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 424.617.080
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-8194| ENDOGRAPADORA UNIVERSAL AUTOMATICA | 220 Unidad | CLP 290.000 |
| 340-8195| RECARGA TEGIDO MEDIO GRUESO DE 60 MM | 870 Unidad | CLP 172.899 |
| 340-8200| RECARGA TEGIDO MEDIO GRUESO DE 45 MM | 150 Unidad | CLP 160.000 |
| 340-8201| RECARGA TEGIDO MEDIO DELGADO DE 45 MM | 300 Unidad | CLP 155.000 |
| 340-8239| RECARGA TEGIDO MEDIO DELGADO DE 30 MM | 150 Unidad | CLP 155.000 |
| 340-8203| RECARGA 45MM BLANCA PARA ENGRAPADORA MANUAL SMART PUNTA CURVA 25 MM a 45 MM | 50 Unidad | CLP 172.899 |
| 340-8240| TIGERA DE CORTE Y COAGULACION 36 MM A 39 MM | 220 Unidad | CLP 360.000 |
| 340-8241| TIGERA DE CORTE Y COAGULACION 23 MM A 26 MM | 80 Unidad | CLP 360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.