Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE INDEPENDIENTES AYSEN
Código 4183b4d6-9347294 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALEX BERARDO MENDOZA MARCHANT | Amm
- Monto adjudicado
- CLP 145.033.634
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEX BERARDO MENDOZA MARCHANT | Amm
RUT 117182959
CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA
RUT 762145715
JORGE ANTONIO | CONSTRUCTORA J.R.A LTDA.
RUT 766125786
JOSÉ FABIÁN HARO OYARZO | JOSE FABIAN HARO OYARZO
RUT 134107081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la construcción de una nueva sede, permitiendo que todas las personas puedan contar con espacios con todos los recursos necesarios para la realización de sus actividades, recreación, reuniones, etc., con comodidad y seguridad. | 1 Unidad | CLP 145.033.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.