Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES Y MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA JARDINES INFANTILES DE EL BOSQUE SC 183”
Código 4184e44c-9314641 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 15.266.255
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky
RUT 763732916
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAVOR VER BAG Y DETALLE, PARA OFERTAR EN COMPLETITUD POR LO REQUERIDO. RECORDAMOS QUE ADJUDICACION SERA A UN SOLO OFERENTE POR EL TOTAL DE LO SOLICITADO. | 1 Unidad | CLP 15.266.255 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.