Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO VIVIENDAS USUARIOS - HABITABILIDAD
Código 4186041c-9119746 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.758.010
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
RUT 760291269
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARQUESA MADERA 1 PLAZA 90 CMS. DE ANCHO Y 190 CMS. DE LARGO. LA ESTRUCTURA ES DE MADERA, EL ESPESOR MINIMO DEBE SER DE 32MM. Y CONTAR CON BARNIZ EXTRA RESISTENTE O PINTURA NO TOXICA | 3 Unidad | CLP 56.390 |
| COLCHON 1 PLAZA DENSIDAD 21 KG./M3 MINIMO 15 CMS DE ALTURA DE RESORTES Y DEBE TENER TELA ACOLCHADA. | 5 Unidad | CLP 62.100 |
| JUEGOS DE SABANAS COMPOSICION MINIMA DE 50% POLIESTER Y 50% ALGODON DE 144 HILOS 1 PLAZA | 3 Unidad | CLP 9.740 |
| Frazadas 70% lana - ribeteada 4 costados 1 plaza | 6 Unidad | CLP 8.250 |
| Cobertor 50% lana 50% acrílico - 1 plaza | 3 Unidad | CLP 10.200 |
| Almohada espuma antial{ergica con forro lavable 70x50 cm, material de relleno debe ser antialérgico y antibacteriano. Densidad final del relleno debe ser superior a 18KG/m3. | 14 Unidad | CLP 3.900 |
| Marquesa madera 1 1/2 plaza, debe ser de 105 cms de ancho y 190 cms de largo. La estructura es de madera, el espesor minimo debe ser de 32mm y contar con barniz extra resistente o pintura no toxica. | 3 Unidad | CLP 57.700 |
| Colchón 1 1/2 plaza - densidad 21 KG./m3 minimo 15 cms de altura de resortes y debe tener tela acolchada | 3 Unidad | CLP 68.320 |
| Juegos de sabanas composición minima de 50% poliester y 50% algodón de 144 hilos 1 1/2 plaza | 3 Unidad | CLP 10.200 |
| Frazadas 70% lana - Ribeteada 4 costados 1 1/2 plaza. | 6 Unidad | CLP 9.350 |
| Cobertor 50% lana 50% acrílico - 1 1/2 plaza | 3 Unidad | CLP 10.500 |
| Marquesa madera 2 plazas debe ser de 150 cms de ancho y 190 cms de largo. La estructura es de madera, el espesor minimo debe ser de 32mm y contar con barniz extra resistente o pintura no toxica. | 4 Unidad | CLP 66.650 |
| Colchon 2 plazas - densidad 21 KG/m3, mínimo 15 cms de altura de resortes y debe tener tela acolchada | 5 Unidad | CLP 93.330 |
| Juegos de Sábanas composición mínima de 50% poliester y 50% algodón de 144 hilos 2 plaza | 4 Unidad | CLP 12.200 |
| Frazadas 70% lana - Ribeteada 4 costados 2 plazas. | 8 Unidad | CLP 11.520 |
| Cobertor 50% Lana 50% Acrílico 2 plazas | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| COCINA A GAS, CON TAPA SUPERIOR (4 QUEMADORES) CUBIERTA ACERO INOXIDABLE, DEBE INCLUIR KIT DE REGULADOR Y FLEXIBLE CERTIFICADO POR LA SEC. | 3 Unidad | CLP 238.900 |
| SET DE VASOS JUEGO DE 6 PIEZAS | 3 Unidad | CLP 3.200 |
| JUEGOS SERVICIOS 100% ACERO INOXIDABLE CAJAS DE 24 PIEZAS | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| BATERIAS DE ACERO INOXIDABLE, 7 PIEZAS. LOS ELEMENTOS DEBEN TENER UN ESPESOR MINIMO DE 1,5mm | 3 Unidad | CLP 25.400 |
| SET DE SARTENES 3 PIEZAS | 3 Unidad | CLP 13.650 |
| VAJILLA DE PORCELANA (JUEGO 4 PERSONAS DE 24 PIEZAS) DEBE INCLUIR PLATOS BAJOS, HONDOS, TAZAS Y PLATILLOS. | 3 Unidad | CLP 26.200 |
| ESTUFA A GAS DE 11 a 15 KG. MADEMSA O SIMILAR CON CILINDRO DE GAS CON CARGA INCLUIDA. | 1 Unidad | CLP 210.900 |
| ARMARIO RESISTENTE A LA HUMEDAD 1,5 MTS DE ANCHO, 1,8 MTS DE ALTO Y 0,5 MTS. DE FONDO DEBE CONSIDERARSE ARMADO. | 4 Unidad | CLP 136.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.