← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

POOL de Maquinaria JHON DEERE de la Provincia de T

Código 4186adcf-9226471 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Talca

Monto adjudicado
CLP 47.421.106
Fecha de adjudicación
12-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Talca

RUT 915020003

Ganador

SERVYREP | SERVYREP

RUT 766933238

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUNETERA20 UnidadCLP 36.620
INSERTO PALA25 UnidadCLP 137.784
PORTA ESCARIFICADOR20 UnidadCLP 68.291
DIENTE60 UnidadCLP 7.840
SEGURO RIPPER18 UnidadCLP 38.900
GOMA ESCARIFICADOR80 UnidadCLP 4.500
LAINA24 UnidadCLP 24.397
LAINA24 UnidadCLP 17.131
PUNTA DE DIRECCION10 UnidadCLP 259.263
PUNTA DE DIRECCION10 UnidadCLP 264.169
TUERCA 7/8" EXTREMO DIRECCION20 UnidadCLP 9.294
CHAVETA PARTIDA30 UnidadCLP 517
TERMINAR CILINDRO DIRECCION10 UnidadCLP 242.312
ESPEJO RETROVISOR EXTERIOR10 UnidadCLP 188.232
BOMBA AGUA4 UnidadCLP 362.848
POLEA VENTILADOR AIRE6 UnidadCLP 53.804
FILTRO DE COMBUSTIBLE CON BOMBA4 UnidadCLP 1.548.883
INTERMITENTE DELANTERO10 UnidadCLP 170.358
FOCO TRABAJO DELANTERO10 UnidadCLP 127.169
SOPORTE CABINA12 UnidadCLP 120.715
TORNILLO10 UnidadCLP 18.795
INSERTO LATERAL CIRCULO12 UnidadCLP 42.524
INSERTO APOYO CIRCULO12 UnidadCLP 65.373
INSERTO GUIA CIRCULO30 UnidadCLP 162.703
INSERTO LATERAL CIRCULO25 UnidadCLP 115.724
TERMINAL ROTULA CILINDRO LEVANTE8 UnidadCLP 306.637
PERNO TAPA CODO VASTAGO8 UnidadCLP 7.802
FILTRO PETROLEO EN LINEA20 UnidadCLP 13.929
RETENEDOR LUZ TRASERA10 UnidadCLP 7.138
LUZ TRASERA VIRAJE AMARILLA10 UnidadCLP 81.970
PELDAÑO10 UnidadCLP 96.338
FILTRO ACEITE MOTOR10 UnidadCLP 20.159
RETEN FILTRO ACEITE10 UnidadCLP 3.663
FILTRO COMBUSTIBLE10 UnidadCLP 36.624
FILTRO COMBUSTIBLE PETROLEO10 UnidadCLP 16.540
FILTRO COMBUSTIBLE DECANTADOR10 UnidadCLP 11.437
FILTRO AIRE SECUNDARIO10 UnidadCLP 20.990
FILTRO AIRE10 UnidadCLP 50.458
FILTRO HIDRAULICO10 UnidadCLP 148.710
FILTRO CABINA10 UnidadCLP 9.875
FILTRO CABINA10 UnidadCLP 12.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4186adcf-9226471? | GanaLicitaciones.cl