Resultado de licitación
Adquisición de elementos curso de bandas
Código 4187954d-9539700 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 7.560.502
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja Caña Clarinete 2 ½ | 14 Unidad | CLP 40.328 |
| Caja Caña Saxofón Tenor 3 | 2 Unidad | CLP 36.966 |
| Caja Caña Saxofón Alto 3 | 2 Unidad | CLP 50.412 |
| Par de Baqueta 5a | 7 Unidad | CLP 14.277 |
| Par de Baqueta 7a | 7 Unidad | CLP 14.277 |
| Aceite de válvula | 20 Unidad | CLP 9.235 |
| Batuta de dirección | 30 Unidad | CLP 7.555 |
| Malletes lira | 7 Unidad | CLP 10.916 |
| Lubricante para vara (trombón) | 10 Unidad | CLP 14.277 |
| Parche boquilla | 10 Unidad | CLP 7.555 |
| Afinador metrónomo | 30 Unidad | CLP 15.118 |
| Metrónomo mecánico | 3 Unidad | CLP 97.471 |
| Diapasón | 55 Unidad | CLP 6.714 |
| Kit de limpieza clarinete | 8 Unidad | CLP 25.202 |
| Kit de limpieza saxos | 2 Unidad | CLP 25.202 |
| Kit de limpieza para trompetas | 3 Unidad | CLP 42.008 |
| Kit de limpieza para barítonos | 6 Unidad | CLP 42.008 |
| Kit de limpieza para trombón | 6 Unidad | CLP 42.008 |
| Porta baquetas | 7 Unidad | CLP 16.798 |
| Bongo 6+7 | 1 Unidad | CLP 157.134 |
| Parlante bluetooh charge 5 negro | 8 Unidad | CLP 151.252 |
| Colgador de clarinete | 7 Unidad | CLP 31.924 |
| Colgador saxofón alto | 2 Unidad | CLP 32.765 |
| Colgador saxofón tenor | 2 Unidad | CLP 58.815 |
| Lira clarinete | 8 Unidad | CLP 26.042 |
| Lira para trompeta | 20 Unidad | CLP 31.084 |
| Lira para corno francés | 4 Unidad | CLP 32.765 |
| Lira para Tuba | 10 Unidad | CLP 27.723 |
| Lira para saxofón | 6 Unidad | CLP 30.244 |
| Boquilla para saxofón alto | 2 Unidad | CLP 194.109 |
| Boquilla para saxofón alto | 1 Unidad | CLP 218.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.