← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y EQUIPAMIENTO REH. INTEGRAL Y EQUIDAD RUR

Código 4189ee8b-9449277 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 921.503
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE MANCUERNAS CON RACK DE ALMACENAMIENTO DE 2,5 KILOS HASTA 15 KILOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 436.966
PESAS RUSAS, SET DE 4 KILOS DIFERENTES, SEGUN DETALLE: 1 UNID. DE 2KG., 1 UNID. DE 4KKG., 1 UNID. DE 6KG., 1 UNID. DE 8KG., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.3 KitCLP 33.605
SACOS DE ARENA DE 1 KILO PARA TERAPIAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.6 UnidadCLP 5.874
BANDAS ELASTICAS PARA REHABILITACION KINESICA, SET DE 5 BANDAS CADA UNO, EQUIVALENTE A LA MARCA POWER BAND, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.7 KitCLP 12.597
BALONES TERAPEUTICOS DE 75CM. DE DIAMETRO, DE DIFERENTES COLORES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.6 UnidadCLP 5.034
PARLANTE PORTATIL, EQUIVALENTE A JBL GO 4, VOLTAJE DE BATERIA 3.8V., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 50.412
CAJA PLASTICA TRANSPARENTE CON MANILLAS, EQUIVALENTE A LA MARCA WENBOX, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.2 UnidadCLP 6.900
SET DE 4 FLOTADORES TALLARIN PERFORADO DE 150CM. DE LARGO X 6CM. DE ANCHO Y DIAMETRO DE 6CM., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 KitCLP 9.235
SET DE 10 CONOS CON ORIFICIO DE 30CM. ALTO X 23CM. ANCHO + 5 BASTONES DE 100CM. ENTRENAMIENTO + BOLSO DE TRASLADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 33.605
PEDALERA DE PIES CON PERILLA DE RESISTENCIA AJUSTABLE, CON MONITOR LCD MULTIFUNCION, MATERIAL: ACERO, ESPUMA, PLASTICO, ABS., CAPACIDAD MAXIMA DE PESO: 100KG., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 16.798
CONJUNTO DE CUENTAS DE ENHEBRADO, 34 PIEZAS DE JUEGO EDUCATIVO DE RECONOCIMIENTO DE FORMAS Y COLORES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 39.900
SET DE 32 TORNILLOS Y TUERCAS DE HASTA 5.7 X 4.2CM.APROX. EN COLORES ROJO, AMARILLO, AZUL Y VERDE, MATERIAL DE PLASTICO NO TOXICO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 21.000
BALON MEDICINAL DE PVC DE 1KG., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 10.916
BALON MEDICINAL DE PVC DE 5KG., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 19.319
ESCALERA DE COORDINACION DE 6 METROS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 5.034
SET DE 12 AROS DE AGILIDAD, EQUIVALENTE A MODELO MK-850 DE COLORES SURTIDOS DE 40CM.C/U., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 KitCLP 10.076

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4189ee8b-9449277? | GanaLicitaciones.cl