Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LINEAS DE VIDA
Código 418c5c1b-9652254 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 22.872.505
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
Enrique | G8 Vertical
RUT 765331226
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
MAGEC SPA | Magec Ingeniería Eficiente
RUT 770093945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-1171 SERVICIOS DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LINEAS DE VIDA EDIFICIOS B, C Y H (CAE, HOSPITALIZADOS Y NEUROLOGIA) | 1 Unidad | CLP 22.872.505 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.