Resultado de licitación
055_595_MANTTO GRUPO ELECTROGENO
Código 41903a81-9224412 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Dpto. de Abastto. del Cuartel General · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA | LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA | LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA
RUT 763902501
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO CON VISITAS INSPECTIVAS A DOS DE TRES GRUPOS ELECTRÓGENOS, PERTENECIENTES AL SISTEMA DE RESPALDO ELÉCTRICO DE EMERGENCIA DEL EDIFICIO COMODORO ARTURO MERINO BENÍTEZ | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.