Resultado de licitación
CORTAFUEGOS DE EMERGENCIA SECTOR CHAMBEQUE-LOTA
Código 419048cf-9490846 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE RESTAURACIÓN ECOLÓGICA APLICADA BOSQUE LIMITADA | CREA Bosque
- Monto adjudicado
- CLP 24.920.925
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO DE RESTAURACIÓN ECOLÓGICA APLICADA BOSQUE LIMITADA | CREA Bosque
RUT 77736913K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
Jocelyn Valeska | Constructora CyB Ltda
RUT 767617062
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el Servicio de Limpieza y manejo de vegetación para prevención de propagación de incendios mediante corte, poda, desmalezado y plantación de docas en 2 sectores del monumento histórico Sector Chambeque, Lota, Región del Bíobio. | 1 Unidad | CLP 24.920.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.