Resultado de licitación
IAS SUMINISTRO DE INSUMOS PARA SERVICIO DE ANATOMÍ
Código 4193a6b5-9221169 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 77.153.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01-001-211-002 ALCOHOL ANHIDRO FARMACOPEA 99% | 2400 Botella | CLP 10.300 |
| 01-001-211-0022 FORMALINA TAMPONADA 10% 10 LTS | 1250 Caja | CLP 26.900 |
| 01-001-211-004 ALCOHOL ETILICO 95 FC 1 LT | 2800 Botella | CLP 2.650 |
| 01-001-211-007 XILOL TECNICO FC 1 LT | 1400 Botella | CLP 7.800 |
| 03-002-244-012 ACETONA P.A. FCO 1 LT. | 60 Botella | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.