← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE BUS MUNICIPAL

Código 419680f2-9615202 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG

Monto adjudicado
CLP 182.441.572
Fecha de adjudicación
30-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG

RUT 761151630

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUIRIR AUTOBUSES1 UnidadCLP 182.441.572

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 419680f2-9615202? | GanaLicitaciones.cl