Resultado de licitación
1051 PÁÑALES DESECHABLES PARA NIÑOS/NIÑAS
Código 41990620-9148957 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.019.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | JAIME ASTABURUAGA
RUT 63798029
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑAL DESECHABLE PARA BEBE, TALLA P (PEQUEÑO), HASTA 6 KILOS DE PESO, PAQUETE 24 UNIDADES. | 100 Paquete | CLP 2.952 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA BEBE, TALLA M , DESDE 5A HASTA 9 KILOS DE PESO, PAQUETE 20 UNIDADES. | 100 Paquete | CLP 2.690 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA BEBE, TALLA G , DESDE 8,5 HASTA 12 KILOS DE PESO, PAQUETE 18 UNIDADES. | 100 Paquete | CLP 2.690 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA BEBE, TALLA XG , DESDE 11 HASTA 14 KILOS DE PESO, PAQUETE 14 UNIDADES. | 100 Paquete | CLP 2.690 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA BEBE, TALLA XXG , MAS DE 13 KILOS DE PESO, PAQUETE 16 UNIDADES. | 100 Paquete | CLP 2.944 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA ADULTO, TALLA G, DE 110 A 130 CMS DE CINTURA, PAQUETE 8UNIDADES. | 100 Paquete | CLP 3.112 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA ADULTO, TALLA M, DE 90 A 110 CMS DE CINTURA, PAQUETE 8UNIDADES. | 100 Paquete | CLP 3.112 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.