Resultado de licitación
ASB SUMINISTROS PRODUCTOS PARA TRATAMIENTO DE AGUA
Código 419b49cf-9334260 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS BM | Tratamientos de Aguas
- Monto adjudicado
- CLP 5.452.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS BM | Tratamientos de Aguas
RUT 763370631
VAPENSA CHILE S.A | Vapensa
RUT 761918354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tratamiento Disperso Solubilizante | 1000 Litro | CLP 1.290 |
| Anticorrosivo | 600 kilogramo | CLP 2.050 |
| Sal de Mina grado maíz | 12700 kilogramo | CLP 220 |
| EDTA M/100 botella de litro | 2 Botella | CLP 9.000 |
| Amoniaco 28-30% | 2 Litro | CLP 9.000 |
| Medidor de sulfito | 2 Caja | CLP 51.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.