Resultado de licitación
(SC 421) ADQUISICIÓN DE JUEGOS DE MESA PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO
Código 419bce9c-9339314 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 4.015.242
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
DR. JUEGOS SPA | Dr. Juegos
RUT 770655293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDIDO | 4 Unidad | CLP 12.869 |
| Brain Box | 4 Unidad | CLP 14.851 |
| Break the code | 3 Unidad | CLP 12.385 |
| Catan | 13 Unidad | CLP 10.997 |
| Concept | 3 Unidad | CLP 27.510 |
| Dixit Classic | 15 Unidad | CLP 22.005 |
| Dixit Expansión: Aniversario | 3 Unidad | CLP 19.805 |
| Dobble Clásico | 13 Unidad | CLP 9.897 |
| Fantasma Blitz | 3 Unidad | CLP 14.300 |
| Happy Salmon | 3 Unidad | CLP 12.869 |
| Ilussion | 3 Unidad | CLP 12.869 |
| Llama | 4 Unidad | CLP 12.792 |
| Mysterium | 3 Unidad | CLP 25.308 |
| Los Odiosos 7 | 4 Unidad | CLP 12.869 |
| Quoridor | 3 Unidad | CLP 22.005 |
| Speed Cups | 3 Unidad | CLP 14.851 |
| Story Cubes Clásico | 4 Unidad | CLP 10.997 |
| Sushi GO: Party | 3 Unidad | CLP 22.777 |
| Taco Gato Cabra Queso Pizza | 3 Unidad | CLP 13.200 |
| Team UP | 4 Unidad | CLP 22.005 |
| The Genius Square | 3 Unidad | CLP 22.005 |
| The Mind | 4 Unidad | CLP 12.869 |
| Timeline clásico | 3 Unidad | CLP 11.879 |
| Pandemic | 10 Unidad | CLP 22.005 |
| Kurruf | 10 Unidad | CLP 33.015 |
| Scrabble | 12 Unidad | CLP 12.098 |
| Exit 1: la cabaña abandonada | 7 Unidad | CLP 12.869 |
| Agrícola | 10 Unidad | CLP 44.023 |
| Pasapalabra | 22 Unidad | CLP 18.605 |
| Virus | 10 Unidad | CLP 18.713 |
| Electe, juego de formación ciudadana | 5 Unidad | CLP 37.980 |
| Cranium | 8 Unidad | CLP 27.510 |
| What do you meme Edición Latina | 3 Unidad | CLP 29.713 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.