Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT 365
Código 419c4be6-9562534 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- USD 51.906,61
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
Last-Call S.A. | Last-Call S.A.
RUT 965587101
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 300 suscripciones de Microsoft 365 Business Standard 300 suscripciones de Microsoft Defender for Office 365 3TB (3072GB) de Office 365 Extra File Storage | 1 Unidad | USD 51.906,61 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.