Resultado de licitación
Adquisición de lubricantes para vehículos institucionales del Aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo.
Código 419f745f-9564360 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA PUNTA ARENAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HARAMBOUR LIMITADA | Comercial Harambour
- Monto adjudicado
- CLP 3.271.832
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL HARAMBOUR LIMITADA | Comercial Harambour
RUT 76982250K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ISO VG32, ver especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 10 Balde | CLP 41.987 |
| SAE 15W40 (CK4), ver especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 15 Balde | CLP 54.329 |
| SAE 10W40 FULL SINTETICO(API CJ-4, Caterpillar ECF-3, Scania Low Ash, MTU categoría de aceite 3.1), ver especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 3 Balde | CLP 82.114 |
| SAE 10W TRANSHD (ALLISON C4/TO-2), ver especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 3 Balde | CLP 61.356 |
| ACEITE ATF(Dexrón III, Al l i son C4), ver especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 5 Balde | CLP 83.595 |
| SAE 15W40 (CJ4), ver especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 3 Balde | CLP 54.329 |
| Aceite dirección DEXRON III, ver especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 6 Litro | CLP 31.709 |
| SAE 10W HIDRA (VICKERS 35VQ25), ver especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 1 Balde | CLP 49.453 |
| Aceite SAE 80W90 (GL-5), ver especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 14 Balde | CLP 49.282 |
| AD BLUE en formato de 1 litro, ver especificaciones técnicas adjuntas en archivo PDF. | 10 Bidón | CLP 9.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.