Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE PANADERIA Y OTROS PARA EL HOSPITAL DR. MARIO SANCHEZ VERGARA
Código 41a10226-9616303 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS MENA RIOS SPA | Comercializadora y servicios Mena Rios
- Monto adjudicado
- CLP 72.260
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS MENA RIOS SPA | Comercializadora y servicios Mena Rios
RUT 771773370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Yogurt sin azúcar, pote 120 g unidad | 1 Unidad | CLP 390 |
| Yogu-Yogu (u), tetra pack 200 ml unidad | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Yogurt 1+1 (u), Pote 140 g unidad | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Yogurt batido (u), Pote 120 g unidad | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Sémola (u), Pote 140 g unidad | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Flan (u), Pote 120 g unidad | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Jalea (u), Pote 110 g unidad | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| Queque individual (u), 100 g unidad (alusado individual) | 1 Unidad | CLP 150 |
| Pan rallado (kg) Bolsa 1 kg | 1 Unidad | CLP 150 |
| Pan especial (kg) 100 g unidad (entregar en bolsa dentro de contenedor plástico con tapa) | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| Pan dulce (u) 180 g unidad (alusado individual) | 1 Unidad | CLP 150 |
| Pizzeta (u), 180 g unidad (al vacío, microondeable) | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| Pan corriente (kg), 50 g unidad (distribución en bolsa dentro de contenedor plástico con tapa) | 1 Unidad | CLP 150 |
| Pan integral molde (kg) 500 g unidad (distribución dentro de contenedor plástico con tapa) | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| Pan molde blanco (kg), 500 g bolsa (distribución en contenedor plástico con tapa) | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| Quesillo 160gr (u), Pote 160 g | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Queso (kg), Pote 1 kg | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| Mantequilla (kg), Bolsa 1 kilo | 1 Unidad | CLP 14.820 |
| Margarina (kg), Bolsa 1 kilo | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Jamón cocido (kg), 250 g al vacío | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Jamón pollo (g), 250 g al vacío | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Mermelada sin azúcar (u), Bolsa 200 g unidad | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Chaparrita (u) 230 g neto unidad (distribución en wencos plásticos) | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| Empanada napolitana (u) 230 g neto unidad (distribución en wencos plásticos) | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| Dulce de membrillo, 500 grs. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.