Resultado de licitación
E102RT9 Servicios de apoyo Programa Riego Lolol.
Código 41a52077-9512246 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO HENRÍQUEZ RAMÍREZ | CARLOS ALBERTO HENRIQUEZ RAMIREZ
- Monto adjudicado
- CLP 15.304.500
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS ALBERTO HENRÍQUEZ RAMÍREZ | CARLOS ALBERTO HENRIQUEZ RAMIREZ
RUT 14496344K
CATALINA ANDREA AGUILERA CORNEJO | catalina andrea
RUT 169731446
DIEGO MANUEL PALMA PALAVECINOS | DIEGO MANUEL PALMA PALAVECINOS
RUT 198237175
ESTEBAN ALONSO REYES REYES | ESTEBAN ALONSO REYES REYES
RUT 194147198
LEANDRO GABRIEL ESPARZA AEDO | LEANDRO GABRIEL ESPARZA AEDO
RUT 200778138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1O2RT9, Contratación de los servicios de evaluación de proyectos, supervisión, seguimiento en terreno y apoyo técnico para los Programas de Riego en la Agencia de Área de Lolol de la Región del Libertador General Bernardo O`Higgins del año 2025. | 1 Unidad | CLP 15.304.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.