Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 473 SILLAS ESCOLARES Y 473 PUPITRES ESCOLARES PARA LICEO DE TENO
Código 41a531cd-9462561 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | Departamento De Educacion · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP
- Monto adjudicado
- CLP 16.573.596
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP
RUT 778908255
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JOCA SPA | JOCA SpA
RUT 774194517
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OMA | OMA
RUT 770727456
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 473 SILLAS ESCOLARES Y 473 PUPITRES ESCOLARES PARA LICEO DE TENO | 1 Unidad | CLP 16.573.596 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.