Resultado de licitación
Arriendo de Impresoras para la Escuela de Ingenieros.
Código 41a7a011-9619638 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Ingenieros - ESCING · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 469.174
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.
RUT 837659000
PRADA IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA SPA | PRADA IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA SPA - PRADAITECH
RUT 769841830
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de 06 impresoras para imprimir 22.000 impresiones mensuales, conforme a detalle de impresión en bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 469.174 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.