← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO CARNES Y OTROS

Código 41a81f64-9476384 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CARNES XIMA | CARNES XIMA

Monto adjudicado
CLP 139.150
Fecha de adjudicación
17-01-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CARNES XIMA | CARNES XIMA

RUT 786457602

Ganador

CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.

RUT 956600006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POLLO ENTERO VER ANEXO1 kilogramoCLP 2.950
TRUTO CORTO DE POLLO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 2.740
TRUTO COMPLETO DE POLLO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 2.250
TRUTO DE PAVO DESHUESADO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 5.100
PECHUGA DE POLLO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 3.550
PECHUGA DE POLLO DESHUESADA VER ANEXOS1 kilogramoCLP 3.950
FILETE DE PECHUGA DE PAVO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 7.390
ESCALOPA DE PECHUGA DE PAVO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 7.390
ESCALOPA DE VACUNO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 7.750
ESCALOPA DE LOMITO DE CERDO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 5.350
LOMO VETADO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 11.300
LOMO LISO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 8.990
POLLO GANSO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 6.850
PULPA PIERNA DE CERDO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 3.990
LONGANIZAS VER ANEXO1 kilogramoCLP 4.500
CHULETA VETADA DE CERDO VER ANEXO1 kilogramoCLP 3.950
Posta molida especial 4% materia grasa vacuno1 kilogramoCLP 7.450
OSOBUCO VACUNO1 kilogramoCLP 8.400
CHOCLILLO VER ANEXO1 kilogramoCLP 6.850
ABASTERO VER ANEXO1 kilogramoCLP 6.350
COSTILLA DE CERDO VER ANEXO1 kilogramoCLP 5.000
PUNTA PALETA VER ANEXO1 UnidadCLP 6.350
CAZUELA DE VACUNO VER ANEXO1 kilogramoCLP 4.400
HUACHALOMO VER ANEXO1 kilogramoCLP 6.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 41a81f64-9476384? | GanaLicitaciones.cl