Resultado de licitación
CONVENIO IMPLANTES COCLEARES Y ACCESORIOS
Código 41aa45e3-9133073 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA | AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 237.234.961
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA | AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA
RUT 764987950
Inversiones CyA Limitada | Inversiones CyA Limitada
RUT 763803457
Soc. Zerené Martínez y Cía Ltda. | Audiosalud
RUT 763211800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-400-200-009-00 ACCESORIO IMPLANTE CABLE DE BOBINA D COIL | 2 Unidad | CLP 360.000 |
| 21-400-200-004-00 IMPLANTE COCLEAR INCLUYE IMPLATE INTERNO Y UN PROCESADOR DE SONIDO EXTERNO | 2 Unidad | CLP 28.190.000 |
| 21-400-200-040-00 IMPLANTE COCLEAR HECHO PARA LAS RMN | 2 Unidad | CLP 36.470.000 |
| 21-400-200-044-00 KIT INICIAL IMPLANTE COCLEAR HIPOACUSIA CON ACCESORIOS LEY RICARTE | 2 Unidad | CLP 28.190.000 |
| 21-400-200-001-00 IMPLANTE FABRICADO CON CIRCONA Y TITANIO O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 28.190.000 |
| 21-400-200-021-00 IMPLANTE COCLEAR CON ELECTRODO FLEX SOFT 28 + KIT PROCESADOR RONDO | 2 Unidad | CLP 29.280.000 |
| 21-400-200-037-00 IMPLANTE COCLEAR DELGADO PARA MINIMO FRESADO ULTRA 25X25X56 MM | 2 Unidad | CLP 28.190.000 |
| 21-400-200-020-00 BOBINA IMPLANTE COCLEAR | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-400-200-048-00 ACCESORIO BLISTER PILAS 675 | 2 Unidad | CLP 12.382 |
| 21-400-200-049-00 ACCESORIO IMPLANTE BATERIA RECARGABLE | 2 Unidad | CLP 470.000 |
| 21-400-200-045-00 ACCESORIO IMPLANTECABLE DL-COIL | 2 Unidad | CLP 145.840 |
| 21-400-200-055-00 ACCESORIO IMPLANTE CARGADOR | 2 Unidad | CLP 394.538 |
| 21-400-200-050-00 ACCESORIO IMPLANTE MED-EL BOBINA D COIL PARA PROCESADOR OPUS2XS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 21-400-200-016-00 ACCESORIO IMPLANTE BATERIA RECARGABLE SONNET 81 ACCESORIO IMPLANTE | 2 Unidad | CLP 335.947 |
| 21-400-200-025-00 ACCESORIO IMPLANTE RCB ADAPTADOR BATERIA 10 MM. ACCESORIO IMPLANTE | 2 Unidad | CLP 261.054 |
| 21-400-200-022-00 IMPLANTE MED-EL CONTACT MINI | 1 Unidad | CLP 7.064.200 |
| 21-400-200-082-00 IMPLANTE DE CONDUCCIÓN OSEA TRANSMISION DE SONIDO AL HUESO CODUCTOR AL OIDO INTERNO | 2 Unidad | CLP 24.584.500 |
| 21-400-200-083-00 IMPLANTE DE CONDUCCIÓN OSEA QUE INCLUYA UN TRANSDUCTOR PIEZO QUE PUEDA GENERAR VIBRACIONES DE SONIDO | 2 Unidad | CLP 24.584.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.