Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA INSTALACIÓN DE AGUA FIESTA DE LA CHILENIDAD 2025
Código 41ac6770-9572259 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 3.355.350
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
Biosur Limitada | Biosur Ltda
RUT 763325601
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA FRATELLI SPA | EMPRESAS FRATELLI
RUT 777455419
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
Construmarket spa | Construmarket spa
RUT 762381370
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP PROMAT
RUT 776276766
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES PARA INSTALACIÓN DE AGUA, ESPECIFICACIONES Y CANTIDADES DE ACUERDO A LAS BASES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 3.355.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.