← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE VERDURA CENTRAL DE ALIMENTACIÓN

Código 41b02f52-9232616 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE GRANEROS | Hospital Santa Filomena de Graneros · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LUIS GREGORIO GONZÁLEZ MORENO | Luis Gregorio

Monto adjudicado
CLP 1.745.020
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LUIS GREGORIO GONZÁLEZ MORENO | Luis Gregorio

RUT 7737311K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ZAPALLO CAMOTE FRESCO DE PRIMERA CALIDAD100 kilogramoCLP 1.200
PAPA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR SACOS DE 25 KILOS CADA UNO10 SacoCLP 31.000
ZANAHORIA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD700 UnidadCLP 130
CILANTRO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD24 PaqueteCLP 500
PIMENTON ROJO DE PRIMERA CALIDAD60 UnidadCLP 1.400
ZAPALLO ITALIANO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD400 UnidadCLP 450
LIMÓN FRESCO DE PRIMERA CALIDAD22 kilogramoCLP 750
HUEVO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD500 UnidadCLP 240
POROTOS VERDES FRESCO DE PRIMERA CALIDAD32 kilogramoCLP 2.300
ACELGA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR DOCENA20 DocenaCLP 4.500
BETARRAGA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD120 UnidadCLP 220
TOMATE FRESCO DE PRIMERA CALIDAD40 kilogramoCLP 1.450
PEPINO DE ENSALADA FRESCO DE PRIMERA CALIDAD54 UnidadCLP 450
APIO DE ENSALADA FRECO DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR MATA16 UnidadCLP 1.000
PERA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD27 kilogramoCLP 1.400
MANZANA FUJI, FRESCA DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR CAJA DE 18 KILOS CADA UNA12 CajaCLP 24.000
PIÑA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD16 UnidadCLP 2.800
KIWI FRESCO DE PRIMERA CALIDAD18 kilogramoCLP 2.200
PLATANO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD40 kilogramoCLP 1.300
PEPINO DE FRUTA FRESCO DE PRIMERA CALIDAD10 kilogramoCLP 1.800
NARANJA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD18 kilogramoCLP 890
MANDARINA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD27 kilogramoCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 41b02f52-9232616? | GanaLicitaciones.cl