Resultado de licitación
ROPA DE CAMA CLÍNICA PARA SERVICIOS HOSPITALIZADOS
Código 41b33ed8-9434812 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
- Monto adjudicado
- CLP 3.281.500
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E027-027 Sábanas 100% algodón de 200 hilos, blanca, de 1 plaza con terminación lisa | 100 Unidad | CLP 6.200 |
| E027-028 Sábanas de cuna 100% algodón de 200 hilos, diseño infantil, de 82*160 cm | 15 Unidad | CLP 4.200 |
| E027-028 Sábanas de cuna de transporte 100% algodón de 200 hilos, blanca, de 40*70 cm. | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| E027-057 Sabanilla 100% algodón de 200 hilos, blanca, de 65*160 cm | 50 Unidad | CLP 2.900 |
| E027-006 Colcha 100% algodón 1 plaza, color celeste | 85 Unidad | CLP 19.500 |
| E027-008 Colcha de cuna 100% algodón, diseño infantil, de 110*180 cm | 10 Unidad | CLP 14.500 |
| E027-008 Colcha de cuna de transporte 100% algodón, diseño infantil, de 50*80 cm | 5 Unidad | CLP 11.900 |
| E027-58 Almohada hipoalergénica, con relleno hollofil de 500-600 hr., con forro de tevinil impermeable. Con funda de crea de 45*95 cm Medidas: 40*90 cm., no transpirable | 45 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.