Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UTILES DE ASEO E HIGIENIZACIÓN ESCUELAS DE LA COMUNA, DAEM, I. MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD
Código 41b36b98-9241542 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Educacion · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.602.074
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA
RUT 775802065
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dispensador papel Jumbo DISPENSADOR PAPEL HIGIENICO TORK METÁLICO BLANCO, alto 28.5 cm, ancho 28.5, fondo 14 cm. | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Lustra Mueble 250 cc color natural | 15 Unidad | CLP 1.200 |
| Limpiador crema multiuso cif 750 gr | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| Paño de sacudir 3050 naranja algodón virutex o similar | 50 Unidad | CLP 350 |
| Bolsa de basura 7090 | 200 Unidad | CLP 87 |
| BOLSA DE BASURA 5070 | 200 Unidad | CLP 77 |
| BOLSA DE BASURA 110120 | 150 Unidad | CLP 605 |
| Cloro 1 litro concentrado clorinda | 100 Unidad | CLP 650 |
| Desinfectante Lysoform 360 ml | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| Toallas desinfectantes húmedas virutex o igenix limón 105 unidades | 50 Paquete | CLP 1.000 |
| Lavalozas quix 1.2 litros o similar | 60 Unidad | CLP 1.400 |
| Alcohol gel elite 70% 500ml | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| LIMPIADOR PISO LAVANDA poett 4 LITROS | 50 Unidad | CLP 2.900 |
| Papel higiénico, 50 mt, doble hoja, marca confort (4 UNIDADES) | 30 Pack | CLP 2.000 |
| TRAPERO DOBLE VIRUTEX | 50 Unidad | CLP 900 |
| Mascarilla triple pliegue, certificadas, 50 unidades. Adulto | 30 Pack | CLP 800 |
| Mascarilla triple pliegue, certificadas, 50 unidades. Niño o niña | 30 Pack | CLP 1.000 |
| Cera liquida pisos de madera y parqué 5 litros virginia | 8 Unidad | CLP 26.653 |
| Cera liquida incolora botella 900 ml marca virginia o similar | 70 Unidad | CLP 1.800 |
| Mopa seca secowash sin mango 90 cm | 5 Unidad | CLP 3.800 |
| Paño esponja ultrabsorbente virutex 3 unidades | 40 Pack | CLP 1.000 |
| Bolsas europlas cierre hermético 1820 x 50 unidades | 7 Pack | CLP 2.900 |
| Pechera bata cranberry con manga y ojal en pulgar | 50 Unidad | CLP 450 |
| Jabón gel higienic botella 1 litro simonds o similar | 120 Unidad | CLP 2.700 |
| Desodorante ambiental 225 g poett o similar | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| Insecticida tanax aerosol hormiguicida 440 cc | 15 Unidad | CLP 1.800 |
| Escobillón Virutex Multiuso grande Fibra Media o similar | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Antigrasa cocina gatillo, 500 ml MR musculo. o similar | 15 Unidad | CLP 1.400 |
| Detergente liquido ropa higienizante, formato 3 l. IGENIX | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| Detergente polvo multiacción, 5 kg de OMO o similar | 7 Unidad | CLP 12.000 |
| Cepillo para WC virutec. o similar | 15 Unidad | CLP 1.000 |
| Basurero tapa tipo vaiven 60 litros | 15 Unidad | CLP 23.000 |
| Basurero tapa pedal 20 litros, metal gris | 15 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.