Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE IMPRENTA
Código 41b38104-9190100 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ERNESTO LEOPOLDO PEÑA PINEDA | 99394773
- Monto adjudicado
- CLP 19.855
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ERNESTO LEOPOLDO PEÑA PINEDA | 99394773
RUT 99394773
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNET CITACIÓN DENTAL (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 80 |
| CARNET DE CONTROL ARTROSIS (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 120 |
| CARNET DE PATERNIDAD RESPONSABLE (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 100 |
| CARNET CONTROL GINECOLÓGICO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 100 |
| RNET DE SALUD MENTAL (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 120 |
| CARNET DEL ADULTO (librillo anillado) (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 399 |
| CARNET DEL ADULTO MAYOR TRADICIONAL (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 299 |
| CERTIFICADO DE ASIGNACIÓN FAMILIAR PRE - NATAL (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 175 |
| CITACIÓN EVALUACIÓN UAPO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 799 |
| CITACIÓN TTO ORTÓPTICO - CURVA PRESIÓN OCULAR UAPO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 820 |
| CVC +PAQUI CITACIÓN HORAS SERVICIO UAPO HBV (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 798 |
| CONTROL SERIADO HGT (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 899 |
| CONTROL SERIADO DE PRESIÓN ARTERIAL ADULTO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 177 |
| HOJA DE INTERCONSULTA (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.500 |
| HISTORIA Y EVOLUCIÓN CLÍNICA (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 990 |
| RECETA DE LENTES UAPO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 990 |
| REGISTRO DIARIO MÉDICO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.200 |
| REGISTRO DIARIO DE ATENCIÓN DE PÚBLICO OIRS (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 990 |
| SOLICITUD DE EXAMEN DE URGENCIA SAR PANGUIPULLI (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.100 |
| SOLICITUD DE EXAMEN HORMONAL (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 890 |
| SOLICITUD EXAMEN ELISA - VIH (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 3.200 |
| SOLICITUD DE EXAMEN IMAGENOLÓGICO Y ECG (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.200 |
| SOLICITUD DE EXÁMENES MORBILIDAD (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.170 |
| SOLICITUD DE IC O DERIVACIÓN (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Talonario | CLP 1.200 |
| TARJETA ANEXO ODONTOLÓGICO (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 199 |
| TARJETA EX FCO DE MAMAS (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 100 |
| TARJETA ENTREGA PACAM (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 120 |
| TARJETÓN CONTROLES SALUD MENTAL (SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.