Resultado de licitación
SEGUNDO PROCESO DE LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA REALIZAR CONEXIONES DE GG.EE. A LA RED ELÉCTRICA DE LA SUBCOMISARIA COLCHANE.
Código 41b6428a-9348396 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
- Monto adjudicado
- CLP 2.084.463
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE RV 1X20 AWG 1KV NG 90 | 200 Unidad | CLP 9.083 |
| TUBO PVC CONDUIT 2 X3MT 75 C/1 | 10 Unidad | CLP 11.988 |
| CURVA PVC CONDUIT 2 | 10 Unidad | CLP 1.348 |
| TERMINAL PVC CONDUIT | 10 Unidad | CLP 1.510 |
| ABRAZADERA 2PC 2 | 20 Unidad | CLP 234 |
| TARUGO PLÁSTICO 12MM V BOLSA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 4.202 |
| INT. AUTOMÁTICO 1X 10 6/10KA DX3 | 3 Unidad | CLP 10.795 |
| INT. AUTOMÁTICO 1X 16 6/10KA DX3 | 3 Unidad | CLP 10.795 |
| TERMINAL OJO 2/0 AEG 1PERF 9.53MM | 40 Unidad | CLP 1.045 |
| PILOTO MONOB LED 220V ROJO 22MM FX782 | 3 Unidad | CLP 659 |
| PILOTO MONOB LED 220V VERDE 22MM FX780 | 3 Unidad | CLP 658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.