← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS E INSUMOS PROGRAMA SAPU CARLOS IBAÑEZ Y MATEO BENCUR

Código 41b64b0d-9408773 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

Monto adjudicado
CLP 2.391.078
Fecha de adjudicación
25-09-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MASCARILLA PARA AEROSOL ADULTO CON NEBULIZADOR, MATERIAL PVC GRADO MEDICO, ESTERIL O NO ESTERIL, CON CONECTOR UNIVERSAL PARA RED DE OXIGENO LARGO MINIMO 1.5 M, CON PINZA O CLIP DE AJUSTE NASAL. DESECHABLE. SAPU CARLOS IBAÑEZ50 UnidadCLP 550
MASCARILLA PARA OXIGENO ADULTO SIN DOSIFICADOR CON RESERVORIOTRANSPARENTE PARA ADMINISTRACION DE OXIGENO EN ALTAS CONCENTRACIONES (CAPACIDAD MINIMA RESERVORIO 750 ML), MATERIAL PVC GRADO MEDICO. SAPU CARLOS IBAÑEZ50 UnidadCLP 605
PAPEL ECG 80 MM x 20 MT COMPATIBLE CON ELECTROCADIOGRAFO R3. SAPU CARLOS IBAÑEZ50 RolloCLP 1.885
Tiras reactivas de orina, con al menos 10 parámetros, frasco con 100 tiras, CON FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL UN 18 MESES. SAPU CARLOS IBAÑEZ5 FrascoCLP 11.000
Diclofenaco sódico 12,5 mg, SUPOSITORIO ENVASADO EN ALVEOLO TERMO SELLADO INDIVIDUAL. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU CARLOS IBAÑEZ100 SupositorioCLP 111
EPINEFRINA 1 MG/ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA-INTRAMUSCULAR-SUBCUTANEA AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA 1ML. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU CARLOS IBAÑEZ100 AmpollaCLP 660
HIDROCORTISONA SUCCINATO 100 MG POLVO O POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCIONINYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU CARLOS IBAÑEZ300 AmpollaCLP 500
METOCLOPRAMIDA 10 MG COMPRIMIDO O CAPSULA ENVASADO EN BLISTER. ENVASERESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU CARLOS IBAÑEZ3000 ComprimidoCLP 19
Paracetamol 125 mg, SUPOSITORIO ENVASADO EN ALVEOLO TERMO SELLADO INDIVIDUAL. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU CARLOS IBAÑEZ48 SupositorioCLP 105,5
PENICILINA G-BENZATINA 1.200.000 U.I. POLVO O POLVO LIOFILIZADO PARA SUSPENSION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU CARLOS IBAÑEZ100 AmpollaCLP 565
SODIO CLORURO 0,9% SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA ENVASE VIDRIO O PLASTICO CON SISTEMA ABRE FACIL AMPOLLA 20 ML. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DE CONTENIDO. SAPU CARLOS IBAÑEZ3000 AmpollaCLP 230
MASCARILLA PARA AEROSOL ADULTO CON NEBULIZADOR. SAPU MATEO BENCUR50 UnidadCLP 550
MASCARILLA PARA OXIGENO PEDIATRICA SIN DOSIFICADOR CON RESERVORIOTRANSPARENTE PARA ADMINISTRACION DE OXIGENO EN ALTAS CONCENTRACIONES. SAPU MATEO BENCUR50 UnidadCLP 605
Tiras reactivas de orina, con al menos 10 parámetros, frasco con 100 tiras, CON FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES. SAPU MATEO BENCUR5 FrascoCLP 11.000
Diclofenaco sódico 12,5 mg, SUPOSITORIO ENVASADO EN ALVEOLO TERMO SELLADO INDIVIDUAL. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU MATEO BENCUR100 SupositorioCLP 111
EPINEFRINA 1 MG/ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA-INTRAMUSCULAR-SUBCUTANEA AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA 1ML. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU MATEO BENCUR100 AmpollaCLP 660
HIDROCORTISONA SUCCINATO 100 MG POLVO O POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCIONINYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU MATEO BENCUR300 AmpollaCLP 500
METOCLOPRAMIDA 10 MG COMPRIMIDO O CAPSULA ENVASADO EN BLISTER. ENVASERESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU MATEO BENCUR3000 ComprimidoCLP 19
Paracetamol 125 mg, SUPOSITORIO ENVASADO EN ALVEOLO TERMO SELLADO INDIVIDUAL. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU MATEO BENCUR48 SupositorioCLP 105,5
PENICILINA G-BENZATINA 1.200.000 U.I. POLVO O POLVO LIOFILIZADO PARA SUSPENSION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA. Fecha vencimiento igual o superior a 24 meses. SAPU MATEO BENCUR100 AmpollaCLP 565
SODIO CLORURO 0,9% SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA ENVASE VIDRIO O PLASTICO CON SISTEMA ABRE FACIL AMPOLLA 20 ML. SAPU MATEO BENCUR3000 AmpollaCLP 230

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 41b64b0d-9408773? | GanaLicitaciones.cl