Resultado de licitación
HABILITACIÓN BODEGAS DE ACOPIO EN ESCUELA GABRIELA MISTRAL
Código 41b9f5a9-9221748 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Bral Servicios e Ingeniería Ltda | Bral Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 55.462.668,07
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bral Servicios e Ingeniería Ltda | Bral Ltda
RUT 768903662
COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA, MARKETING, PUBLICIDAD, VIDA SALUDABLE, COMPR | AQV E I R L
RUT 766534031
CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
RUT 77407919K
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución Proyecto [Catástrofe Incendio] - Habilitación Bodegas de Acopio en Escuela Gabriela Mistral, comuna de Galvarino". Según Especificaciones técnicas y bases administrativas. | 1 Global | CLP 55.462.668,07 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.