← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PRODUCTOS QUIMICOS

Código 41ba2291-9459674 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 5.413.787
Fecha de adjudicación
25-11-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUERO 500ML100 MatrazCLP 840
DESINFECTANTE DE SUPÉRFICIES15 BidónCLP 11.100
ÁCIDO FLUORHÍDRICO10 UnidadCLP 6.600
ACRÍLICO PARA CUBETA8 FrascoCLP 6.200
ACTIVADOR DE SILICONA UNIVERSAL10 TuboCLP 11.990
ANESTESIA MEPIVACAINA 2% CON VASO20 CajaCLP 54.500
ANESTESIA MEPIVACAINA 3% SIN VASO20 CajaCLP 35.500
CEMENTO RELYX U2005 KitCLP 70.200
CEMENTO FERMIN4 FrascoCLP 5.300
COMPOSITE BODY A3B5 UnidadCLP 20.200
COMPOSITE Z250 A210 UnidadCLP 13.200
COMPOSITE Z250 A310 UnidadCLP 13.200
COMPOSITE Z250 A3.510 UnidadCLP 13.200
COMPOSITE P-6010 UnidadCLP 14.390
COMPOSITE BODY Z350XT A2B5 UnidadCLP 20.200
COMPOSITE Z350XT A3.5B10 UnidadCLP 20.200
CEMENTO PROTEMP5 CajaCLP 61.298
OPACADOR DE RESINA3 UnidadCLP 20.000
PASTA ZINQUENOLICA15 CajaCLP 17.800
Composite Flow A210 UnidadCLP 11.900
Composite Flow A310 UnidadCLP 11.900
Composite Flow A3.55 UnidadCLP 4.953
DESINFECTANTE DE ASPIRACIÓN10 BidónCLP 58.870
TEMPBOND2 CajaCLP 16.000
TUBLISEAL3 CajaCLP 26.500
VIDRIO IONOMERO RESTAURACIÓN5 KitCLP 33.500
WERECLEAN2 BidónCLP 23.866

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 41ba2291-9459674? | GanaLicitaciones.cl