Resultado de licitación
EJECUCIÓN DEL PROYECTO REPOSICIÓN SEÑALÉTICA INFOR
Código 41bcd10a-9510479 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AREVALO SPA | CONSTRUTORA AREVALO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 117.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA AREVALO SPA | CONSTRUTORA AREVALO SPA
RUT 770765218
CONSTRUCTORA HERRERA VILLARREAL SPA | Constructora Herrera Villarreal SpA
RUT 779444228
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DEL PROYECTO REPOSICIÓN SEÑALÉTICA INFORMATIVA Y TURÍSTICA VILLA ALEGRE" CÓDIGO BIP 40053697-0 | 1 Global | CLP 117.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.