Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE LIBRERÍA - PROCESO ELECTORAL
Código 41bff463-9135569 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.069.684
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIAL IBF SPA | IBF Gestión de Activos
RUT 772668333
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL REMEPAQ LIMITADA | REMEPAQ LTDA
RUT 774317341
Soluciones Tecnologicas Procad Ltda.1 | PROCAD
RUT 785470109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta Epson L1800 Cyan T673 Original | 2 Unidad | CLP 13.757 |
| Tinta Epson L1800 Yellow T673 Original | 2 Unidad | CLP 13.757 |
| Tinta Epson L1800 Magenta T673 Original | 2 Unidad | CLP 13.757 |
| Amarras Plásticas Nylon66 300x4,8mm paquete 100 und, Fenix o equivalente. | 100 Paquete | CLP 6.318 |
| Amarras Plásticas Nylon66 150x2,5mm paquete 100 und Fenix o equivalente. | 200 Paquete | CLP 2.100 |
| Tinta Epson L1800 Negro T673 Original | 15 Unidad | CLP 13.757 |
| Amarras Plásticas Nylon66 150x1,5mm paquete 100 und Fenix o equivalente. | 100 Paquete | CLP 2.100 |
| Cinta Masking 24X40 Mt SelloCinta | 300 Unidad | CLP 805 |
| Cinta Embalaje Transp. 48 X 40 Mt SelloCinta | 200 Unidad | CLP 1.054 |
| Clavadora Stanley TR-45 Metálica | 8 Unidad | CLP 29.441 |
| Corchetes Stanley TR-35-40-45 206 3/8- Caja 1000 un. o equivalente. | 10 Caja | CLP 3.613 |
| Resmas 500 Hojas tamaño Carta, equivalente a Equalit | 30 Resma | CLP 3.966 |
| Resmas 500 Hojas tamaño Oficio, equivalente Equalit | 30 Resma | CLP 5.099 |
| Cartridge Plotter HP T830 Cyan 728 Original | 3 Unidad | CLP 194.083 |
| Cartridge Plotter HP T830 Yellow 728 Original | 3 Unidad | CLP 194.083 |
| Cartridge Plotter HP T830 Magenta 728 Original | 3 Unidad | CLP 194.083 |
| Cartridge Plotter HP T830 Negro 728 Original | 4 Unidad | CLP 194.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.