Resultado de licitación
Contrato suministro de áridos 2023-2024
Código 41c0e94f-9112570 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 335.166
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
SOC DE DESARROLLO URBANO VALDIVIA LIMITADA | Oficina Central
RUT 839494009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arena fina en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 13.425 |
| Arena fina en planta (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 10.765 |
| Arena gruesa 8mm en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 14.929 |
| Arena gruesa 8mm en planta (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 12.269 |
| Estabilizado fino bajo 2" en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 13.820 |
| Estabilizado fino bajo 2" en planta (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 11.160 |
| Estabilizado preparado 2" a 7" en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 13.820 |
| estabilizado preparado en 2" a 7" en planta(Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 11.160 |
| Ripio integral en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 15.181 |
| Ripio integral en plnta (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 12.521 |
| Bolon de rio de 2" a 4,5" en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 16.357 |
| Bolon de rio de 2" a 4,5" en planta (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 13.697 |
| Bolon de rechazo de 2" a 4,5" en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 14.593 |
| Bolon de rechazo de 2" a 4,5" en planta (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 11.933 |
| Polvo de roca en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 17.349 |
| Polvo de roca en planta (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 14.689 |
| Gravilla rodada de 3,8" a 3/4" en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 15.584 |
| Gravilla rodada de 3/8" a 3/4" en planta (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 12.924 |
| Grava rodada 3/4" a 1 1/2" en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 14.593 |
| Grava rodada 3/4" a 1 1/2" en planta (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 11.933 |
| Gravilla chancada 3/8 a 3/4" en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 16.946 |
| Gravilla chancada 3/8 a 3/4" en planta (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 14.286 |
| Gravilla chancada 3/4 a 1 1/2" en obra (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 16.946 |
| Gravilla chancada 3/4 a 1 1/2" en planta (Según especificaciones adjuntas en B.A y B.T) | 1 Metro Cúbico | CLP 14.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.