Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TENSOESTRUCTURA EN PATIO - Readjudicada en Id 552975-99-R126
Código 41c3adb2-9617826 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO EMPRESARIAL DISRUPTIVA SPA | Grupo Disruptiva
- Monto adjudicado
- CLP 33.206.677
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO EMPRESARIAL DISRUPTIVA SPA | Grupo Disruptiva
RUT 783286084
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
SOMBREADEROS RANGIANTU SPA | Rangiantu Arquitectura & Ing. Textil
RUT 771247571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN TENSOESTRUCTURA EN PATIO LICEO JUAN PABLO DUARTE | 1 Global | CLP 33.206.677 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.