Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE COLCHONES ANTIESCARAS VISCOELACTICOS
Código 41c49c41-9133834 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 420.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3470350 COLCHON ANTIESCARA VISCOELASTICO | 1 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.