Resultado de licitación
SERVICIO LIMPIEZA DE CUBIERTAS CENTROS DE SALUD
Código 41cd1ae2-9503112 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 4.702.500
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
CONSTRUCCION, SERVICIOS Y TRANSPORTE V & V SOCIEDA | V & V CONSULTORES S.P.A.
RUT 760624519
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS DARBEN SPA | DARBEN
RUT 766576265
GRUPOPROLIMPIO LIMITADA | ProLimpio
RUT 780885475
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
PVR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | PVR Ingeniería y Construcción SPA
RUT 776371122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO LIMPIEZA DE CUBIERTAS DE LOS CENTROS DE SALUD, FARMACIA Y OPTICA COMUNAL. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.702.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.