Resultado de licitación
P.P. 160-2025 SISTEMA VIGILANCIA TIERRAS BLANCAS
Código 41cf2eaa-9524792 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Daniel Antonio | Daniel Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 13.417.302
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Daniel Antonio | Daniel Antonio
RUT 763561976
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
OPYS SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Opys
RUT 768354545
SEGUTRONICA SPA | segutronica
RUT 778280345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NVR 64 CANALES (NETWORK VIDEO RECORDER) DHI-NVR608H-64-XI O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 1.638.695 |
| SWITCHS INDUSTRIAL POE DH-PFS4226-24GT-240 O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 208.637 |
| DISCO DURO SATA3.5”, 8TB, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 244.897 |
| PANTALLA DE MONITOREO 55” DHI-LM55-F400-C4 O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 645.023 |
| GRABADOR/QUEMADOR DE CD/DVD PORTÁTIL EXTERNO CON USB 3.0 SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| DISCO SÓLIDO SSD EXTERNO 2TB NEGRO SANDISK SDSSDE30-2T00-G25 O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 189.000 |
| CAMARA IP 4MP “DETECCION DE ROSTRO” MODELO DH-IPC-HDW5449H-ASE-D2 O EQUIVALENTE. | 7 Unidad | CLP 172.500 |
| CÁMARA 5 MP DAHUA DH-IPC-HFW5541T-ASE SERIE WIZMIND O EQUIVALENTE. | 23 Unidad | CLP 136.273 |
| GABINETE RACK 9U, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 72.500 |
| ROLLO CABLE UTP CAT6A, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 162.500 |
| ENCHUFE HEMBRA DE SEGURIDAD MAGIC 5100 10A Bticino o EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 31.125 |
| CONDUIT GALVANIZADO EMT DE 40MM, 3 METROS DE LARGO | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| CONDUIT GALVANIZADO EMT DE 25MM, 3 METROS DE LARGO | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| COPLA EMT GALVANIZADA 40MM | 100 Unidad | CLP 1.375 |
| COPLA EMT GALVANIZADA 25MM | 30 Unidad | CLP 344 |
| TERMINAL EMT CON TUERCA, 40 MM | 100 Unidad | CLP 1.375 |
| TERMINAL EMT CON TUERCA, 25 MM | 50 Unidad | CLP 408 |
| ABRAZADERAS CADDY GALVANIZADA 40 MM | 150 Unidad | CLP 563 |
| ABRAZADERAS CADDY GALVANIZADA 25 MM | 80 Unidad | CLP 300 |
| CAJA GALVANIZADA EN CALIENTE 100X100X65 UNIVERSAL A-11(A) | 60 Unidad | CLP 5.750 |
| CONDUIT FLEXIBLE METÁLICO CON PVC 40MM. 25 METROS | 2 Unidad | CLP 31.500 |
| TERMINAR DE GALVANIZADO PARA CONDUIT FLEXIBLE CON TUERCA. | 100 Unidad | CLP 3.125 |
| TERMINAL RJ-45 | 100 Unidad | CLP 3.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.