Resultado de licitación
Const. área recreacional Cabaña Blanca y Sta. Inés
Código 41d2fc62-9355917 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 148.943.720
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
RUT 78991070
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
HECTOR EFRAIN NUÑEZ CERDA LIMITADA | Claudio Andres
RUT 768042837
LUIS ALEJANDRO ORTIZ FIGUEROA | Constructora VMO
RUT 125190944
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de área recreacional, Cabaña Blanca y Santa Inés, según lo señalado en Bases Administrativas y/o Técnicas. | 1 Unidad | CLP 148.943.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.