Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA VILLA TERRAVIDA COMUNA LA CRUZ
Código 41d4e025-9664923 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARNALDO | Construcciones Civiles Arnaldo F.Diaz Ponce
- Monto adjudicado
- CLP 137.708.439
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARNALDO | Construcciones Civiles Arnaldo F.Diaz Ponce
RUT 765087759
CONSTRUCCIONES AXGA LIMITADA | Construcciones AXGA Ltda
RUT 768973881
CONSTRUCTORA GR SPA | GR SPA
RUT 769569545
CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.
RUT 762108585
INMOBILIARIA E INVERSIONES SANTA GLORIA SPA | SANTA GLORIA
RUT 768326479
Inversiones Artacia SpA | Inversiones Artacia SpA
RUT 76892094K
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
Leopoldo Enrique | Alquin
RUT 764736834
RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 777490184
Servecor Ltd. | Servecor
RUT 760567620
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la Plaza Villa Terravida, Comuna de La Cruz. | 1 Global | CLP 137.708.439 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.