Resultado de licitación
CERTIFICACIÓN DE CABINAS DE FLUJO LAMINAR GABINETES DE BIOSEGURIDAD ÁREAS DE FARMACIA Y FILTROS SOLIC N° 244.
Código 41d7072c-9432870 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LABORATORIOS LBC | LABORATORIOS LBC
- Monto adjudicado
- CLP 110.737.230
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABORATORIOS LBC | LABORATORIOS LBC
RUT 780286105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de certificación de cabinas de flujo laminar, Gabinetes de Bioseguridad, Áreas de farmacia y filtros Hospital de Puerto Montt, FORMULARIO N° 13 "OFERTA ECONÓMICA". | 1 Unidad | CLP 110.737.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.