← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION TEXTILES PARA CAMAS APILABLES JUNJI XI

Código 41d84f13-9142896 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Aysén

Resultado oficial

Ganó Comercial e industrial bracace ltda | Bracace

Monto adjudicado
CLP 5.878.450
Fecha de adjudicación
02-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial e industrial bracace ltda | Bracace

RUT 760211540

RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David

RUT 95280110

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SABANAS SACO CAMA APILABLE: Sábana saco para cama apilable según normativa Junji medidas 130x60cm las que se ajusta a la cama apilable, popelina, Trevira, estructura 50% poliéster, 50% algodón, tela antipiling225 UnidadCLP 9.500
SABANAS DE CUNA INFERIOR: Sábanas inferiores elastizada para colchón cuna alta y baja (sala cuna) medidas 145x95 cm Trevira 50% y poliéster 50%, algodón o popelina tela antipiling, elastizada en toda su estructura y orillada en todo su perímetro (PRODUCTO20 UnidadCLP 3.000
SABANAS DE CUNA SUPERIOR:Sabana superior lisa para colchón cuna alta y baja (sala cuna) medidas 145 x 95 cm 50 % de Trevira y 50 % poliéster algodón o popelina tela antipiling , terminación con dobles mínimos y orillada en todo su perímetro color blanco.20 UnidadCLP 3.000
FRAZADAS PARA CUNA ALTA Y BAJA: Medidas de 140cm de largo por 95 de ancho frazada polar tela hipoalergénica- antifriz, material 100% poliéster, enguinchado con vivo de 2 centímetro doble costura, remate de seguridad en las esquinas.20 UnidadCLP 6.150
FRAZADAS PARA CAMA APILABLE: Medidas 130 cm. de largo x 100 cm. Ancho, frazada polar ambos lados son iguales, tela hipoalergénica anti friz, material 100% poliéster. Enhuinchada con vivo de 2cm doble costura, remate de seguridad en las esquinas, con anti173 UnidadCLP 7.150
COBERTOR CUNA: Cobertor medidas de 1,40 x95cm. Crea de 144 hilos, 50% poliéster y 50% algodón. Acolchado fibra hollofil., de colores claros y doble costura.28 UnidadCLP 9.500
COBERTOR CAMA APILABLE:Cobertor liso con elástico en las esquinas inferiores, especialmente diseñado para este tipo de cama, Tela oxford impermeable Acolchado de Napa siliconada con colores claros, medidas de 1,50 x90cm.190 UnidadCLP 10.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 41d84f13-9142896? | GanaLicitaciones.cl